Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:17

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ДЕТСКИЙ САД
№21 "РОСИНКА" СЕЛА КРАСНОКУМСКОГО"

Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Компенсацияэто денежная выплата части родительской платы, а не уменьшение суммы родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ.

В соответствии с Законом РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго - 50%, третьего - 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем - ежегодно, в январе месяце. оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет. так как согласно ст.54 Семейного Кодекса РФ ребёнком признаётся лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия)

При назначении платы за содержание близнецов один считается первым, другой вторым, соответственно размер компенсации за одного близнеца будет - 20%, за другого - 50%.

Гражданство детей не влияет на порядок и размер компенсации.

Выплата компенсации производится ежемесячно путём перечисления на сберкарту или сберкнижку родителя.

Компенсация назначается с места подачи родителем (законным представителем) полного пакета документов.

Уважаемые родители, предлагаем Вам воспользоваться вашим правом на получение компенсации!

Постановление администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 10.09.2018 № 2355 "Об утверждении административного регламента предоставления управлением образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края государственной услуги «Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях»

Перечень документов для оформления компенсации:

- Заявление на компенсацию части родительской платы;

- Копия паспорта (разворот с фотографией, лист прописки, лист со сведениями о детях);

-Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей, проживающих вместе с заявителем;

-Копия договора о зачислении ребёнка в ДОУ;

-Копия сберкнижки (выписка из лицевого счёта - для держателей Сбербанка России).

Подача заявления осуществляется одним из родителей (законных представителей).

«  Апрель 2024  »