Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 00:18

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ДЕТСКИЙ САД
№21 "РОСИНКА" СЕЛА КРАСНОКУМСКОГО"

Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Образование

Коллективом  нашего детского сада   разработана Основная образовательная программа дошкольного образования  МБДОУ "Детский сад №21 "Росинка" с. Краснокумского".

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №21 "Росинка" с. Краснокумского" является Программным документом, разработанным в соответствии с ФГОС ДО,  основной образовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Отражает содержание образования в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, на основе интеграции образовательных областей.Обеспечивает достижение воспитанниками физической и психической готовности к школе, разностороннее развитие с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям- физическому развитию, социально-коммуникативному развитию, познавательному развитию, речевому развитию и художественно-эстетическому развитию.

Аннотация к рабочей программе младшей группы.

Рабочая программа разработана в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования учреждения. Определяет содержание и организацию образовательной деятельности в группе детей в возрасте от 3-х до 4-х лет и обеспечивает развитие личности детей в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных и физиологических особенностей.

Цель программы: проектирование социальных ситуаций развития ребёнка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Составляющими компонентами Рабочей программы являются разделы, отражающие реализацию ФГОС ДО в соответствии с образовательными областями: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Рабочая программа реализуется через специфичные для данного возраста виды деятельности: игровую, коммуникативную, трудовую, познавательно-исследовательскую, продуктивную, музыкально-художественную, чтение.

Рабочая программа  младшей группы "Солнышко" (составитель: воспитатель Паламодова Е.В.)

Рабочая программа педагога  младшей группы "Василёк" (воспитатель Кашарная Т.И.)

Рабочая программа педагога  младшей группы "Колокольчик" (воспитатель Кулакова Ю.В.)

Рабочая программа педагога средней группы "Гнёздышко" (воспитатель Пиголь С.В.)

Рабочая программа педагога средней группы "Одуванчик" (воспитатель Виниченко Е.В.)

Рабочая программа педагога средней группы "Капитошка" (воспитатель Шулева Т.В.)

Рабочая программа педагога старшей группы "Пчёлка" (воспитатель Шибкова Н.Л.)

Рабочая программа педагога старшей группы "Знайка" (воспитатель Неярохина А.В.)

Рабочая программа педагога подготовительной к школе группы "Солнышко" (воспитатель Паламодова Е.В.)

Рабочая программа педагога подготовительной к школе группы "Ягодка" (воспитатель Меркурьева А.В.)

Рабочая программа педагога подготовительной к школе группы "Шустрики" (воспитатель Ленковец М.В.)

Рабочая программа педагога подготовительной к школе группы "Непоседы" (воспитатель Константиновой Л.М.)

Рабочая программа музыкального руководителя (Лиходедова Е.А., Морозова Л.В.)

Рабочая программа инструктора по физической культуре (Коровина И.В.)

Педагогический коллектив оставляет за собой право вносить изменения в Программный документ на основе нормативно-правового обеспечения системы дошкольного образования и возможных изменений условий в ДОУ; образовательного запроса родителей; кардинальных изменений в типе и виде ДОУ.

Парциальные программы, реализуемые в ДОУ:

В ДОУ осуществляют свою деятельность 9 кружков (без оплаты) для детей старшего дошкольного возраста.

-художественно-эстетической направленности: "Теремок", Талантливые пальчики", "Завиток", "Оригами",  "Музыкальная капель", "Наш вернисаж", "Весёлая кисточка";

-социально-педагогической направленности: "Читай-ка";

-физкультурно-спортивной направленности: "Раз шажок, два шажок!".

Численность воспитанников обучающихся за счёт средств местного бюджета в МБДОУ "Детский сад №21 "Росинка" с. Краснокумского"  - 351 детей ( на 01.11.2019 год).

Образование (обучение) в МБДОУ осуществляется на русском языке.

Уровень общего образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

«  Май 2024  »